среда, 5 декабря 2012 г.

10 самых красивых и уединённых пляжей Греции. Часть 2.

Мы продолжаем рассказывать вам о самых уединённых греческих пляжах. Первую часть можно найти по этой ссылке.

Эгремни (о. Лефкада)

Менее знаменитый, чем его сосед Порто Кацики, пляж Эгремни расположен на острове Лефкада, в лучшем месте для любителей пляжного отдыха. Большая песчаная бухта окружена захватывающими дух скалами. Пройдя 250 шагов вниз, вы сможете арендовать пляжные зонтики.



Хилиаду (о. Эвия)


На дикий пляж в центре острова вы доберётесь от Афин всего за 2,5 часа. Отвесные скалы, каштановые деревья и залитый солнцем песок – идеальное место для отдыха. На пляже есть отдельная бухточка, где легально любят проводить время нудисты. Также на пляже Хилиаду есть несколько хороших таверн.



Аспри Лимни (Ханья, о. Крит)


Не слишком популярное место среди туристов, пляж Аспри Лимни («белое озеро») обладает небольшой площадью, белым песком и окружён скалами, образующими природную дамбу и озеро, где никогда не бывает волн. Не вызывает сомнений экологическая значимость этого местечка, ведь там растёт редкий вид пальм Phoenix Theofrasti.



Халикиада (о. Агистри)


Отличное место для тех, кто хочет быстро добраться на остров из Афин. Пляж сравнительно небольшой, а из порта Пирей дорога занимает всего один час. Сначала кажется, что попадаешь на мелководье, однако уже через пять метров глубина заметно увеличивается. Халикиада считает хорошим местом для кэмпинга.



Галифос (о. Фолегандрос)


Галифос – то место, которое вам необходимо посетить, если вы хотите побыть наедине с природой. На этом побережье вы сможете снять только комнаты без электричества, а вокруг нет ничего, поэтому всё необходимое рекомендуется взять с собой. Это очень уединённый пляж для нудистов. Вода в этом местечке тёплая и всё располагает к расслабляющему отдыху.



Айокампос (о. Эвия)

Зелёный тихий оазис расположен на севере острова и не является самым популярным или просто хорошо известным направлением для туристов. Увидеть и открыть для себя захватывающую красоту этого пляжа вы можете, проделав путь в 2,5 часа от Афин.