вторник, 4 декабря 2012 г.

10 самых красивых и уединённых пляжей Греции. Часть 1.


Если вы устали от гламурных и перегруженных отелей, вашему вниманию альтернатива – 10 самых экзотических, красивых и уединённых пляжей Греции. О некоторых из них нам ещё предстоит написать статьи и рассказать о своём опыте путешествия на эти райские уголки Земли. Следите за нашими публикациями :)


Элафониси (Ханья, о. Крит)

Нельзя описать словами всю красоту этого места. Кристально чистая вода небесного цвета, золотисто-розовый песок – такое вы не найдёте больше нигде. В районе Элафониси растут уникальные растения и живут звери, которые находятся под угрозой исчезновения. Место примечательно ещё и тем, что до острова Элафониси с Крита вы можете дойти вброд. Для туристов, путешествующих с детьми, этот вариант подходит с точки зрения безопасности. К сожалению, инфраструктура на территории Элафониси не развита, но вы сможете снять комнату и пообедать в тавернах.




Сейшеллы (о. Икария)


Один из самых таинственных пляжей Икарии был назван Ямайкой Эгейского моря. Каменистый пляж скрыт в живописной бухте, а камни имеют всевозможные формы и цвета. Пляж расположен в 25 км западнее города Айос-Кирикос, в рыбацкой деревушке Магганитис. До пляжа можно дойти по тропинке, которая начинается с главной дороги. Есть возможность взять водное такси из порта Магганитис.


Балос (Ханья, о. Крит)


Балос – это пляж, который известен в Греции и за её пределами. Вам откроется потрясающей красоты вид и кристально чистая вода. Чтобы добраться до Балоса, вы можете купить экскурсию, которая позволит вам посетить и необитаемый остров Грамвуса. Вас ждёт путешествие из порта города Киссамос, откуда корабль за час довезёт вас сначала до Грамвусы, а затем за 15 минут до лагуны Балос, где вы не найдёте кафе или магазинов, поэтому рекомендуется брать с собой еду или пообедать на корабле.


Вутуми (о. Антипаксос)


Многие признают Вутуми одним из самых красивых пляжей Греции. Однозначно это самый экзотический пляж! Пляж находится на крохотном острове Антипаксос, где более уединённого места просто не найти. Пляж окружён зеленью, которая в некоторых местах даже достигает песка, а вода имеет сине-зелёный цвет. Поблизости вы найдёте два ресторана, один из которых расположен на холме, откуда открывается замечательный вид на бухту.